Использование акрилового камня в интерьере

Отделочные материалы представлены в широком ассортименте, они отличаются цветом, прочностью, фактурой. Особой популярностью пользуется искусственный акриловый камень. Его применяют для изготовления мебели. В середине XX века материал производила фирма «DuPont», основанная в США, сегодня искусственный акрил изготавливают во всем мире.

Преимущества искусственного акрила

Материал отличается от других превосходными физическими свойствами, по этой причине его часто используют в строительстве для отделки зданий. Акриловые смолы и минералы, имеющиеся в составе, придают ему прочности. Преимущества акрилового камня:

  • надежный;
  • экологичный;
  • долговечный;
  • обладает хорошей пластичностью.

Материал имеет свойства древесины, ламината и нержавеющей стали. Покупатели ценят его за прочность, экологичность, удобство в эксплуатации. Искусственный акрил служит долго, он не содержит вредных веществ, поэтому не испаряет опасные соединения. Камень не вступает в физико-химические реакции с другими материалами.

Акриловые изделия не создают возле себя радиационный фон. Они прочные, выдерживают разные механические нагрузки. У акрила однородная структура, материал устойчив к царапинам, трещинам. Преимущество камня в том, что он не изменяется под воздействием влаги. Акрил не впитывает капельки воды, на его поверхности не появляется бактерий, плесневых грибов.

Искусственный камень подходит под классический и современный интерьер. Материал отличается текстурой, окраской. В строительстве применяют однотонные конструкции, а также камни разных оттенков. В зависимости от дизайна комнаты можно выбрать акрил с узорами. Оригинально смотрятся полупрозрачные изделия из камня с подсветкой внутри. Акрил используют для изготовления:

  • столешниц;
  • лестниц;
  • подоконников;
  • арок;
  • колонн.

Этот камень применяют в производстве стильных аксессуаров. Искусственный акрил пластичный, прочный, из него изготавливают предметы интерьера, отличающиеся формой и габаритами. На западе искусственный камень производят бренды “Corian”, “TriStone”, “Grandex”. Не так давно материал стал популярным в России. Его стали использовать для изготовления мебели и предметов декора. Сегодня востребована мебель из высококачественного искусственного материала.

Столешница высокого качества

Акрил обладает уникальными характеристиками, он отлично подходит для изготовления кухонной столешницы. Этот предмет мебели состоит из бортика, расположенного у стены, выреза для мойки, варочной панели, отверстия для смесителя. Торцевая отделка столешницы отличается формой (бывает простой и сложной).

При производстве особое внимание уделяют области возле варочной поверхности, поскольку она подвергается воздействию высоких температур. Этот участок укрепляют с помощью опорной рамы. Для сохранения идеального стыка мебель дополняют слоем искусственного камня, место у варочной поверхности обрабатывают фрезой, после чего наклеивают фольгу. Так получают защитное покрытие.

При выборе материала изготовления столешницы учитывают прочность, долговечность, эстетичность, устойчивость к воздействию влаги. Компания КЕБРИ https://kebri.kz производит корпусную мебель для дома с применением качественных, долговечных и экологичных материалов, соответствующих требованиям ГОСТ. Акриловый камень, ЛДСП, МДФ, а также другие материалы, с которыми мы работаем, получили сертификаты качества. Мы закупаем фурнитуру у ведущих европейских производителей.

Дизайнеры разрабатывают мебель по индивидуальным проектам, наши специалисты имеют опыт работы 5 лет. Мебель компании «КЕБРИ» практичная, удобная и долговечная. Большинство моделей универсальны, т. е. подходят под разный тип интерьера. Мы производим мебель на заказ по индивидуальным разработкам и с учетом пожеланий клиента!

/ Статьи

Поделиться записью